德州市实验小学
您现在的位置:德州市实验小学>>>>正文内容

1至6年级当堂作文比赛成绩

                一年级当堂作文获奖名单
                                        一等奖(32人)
李玮嘉(一八)张涵茹(一七)崔子涵(一六)刘佳倪(一六)
张宇晨(一五)许润喆(一三)赵一丹(一三)李佳芮(一三)
李炜烁(一一)王柯然(一八)洛克治(一七)赵希媛(一六)
苗可心(一六)陈睿菡(一五)张靖怡(一五)王怡婷(一八)
温紫涵(一七)韩泽墨(一七)李正灏(一四)郑浩恩(一六)
张伯文(一五)许釜铭(一三)杜浩宇(一二)刘盈谦(一二)
杨博雅(一十)张子墨(一十)艾萌杨(一一)刘昱嘉(一二)
王子涵(一四)李晗瑜(一一)王雨橙(一九)王家硕(一九)
                                        二等奖(50人)
邹佳芮(一十)吴起厚(一十)王培珊(一八)李范瑾萱(一八)
高晨皓(一八)贾浩宇(一八)祁非(一七)      付一鸣(一七)
王科检(一七)刘睿萱(一四)王玥琪(一四)王治凯(一四)
王子仙(一六)闵令宇(一六)薛致远(一六)许传运(一六)
杨子艺(一五)马恺晨(一五)徐明扬(一五)张馨元(一五)
林梓涵(一三)李天娇(一三)王佳奥(一三)魏亚轩(一二)
庞奥建(一二)张钰泽(一十)曹中铄(一十)刘蕙滢(一十)
吴亚轩(一十)辛幸瑾(一九)管昊玥(一九)郝昱杰(一七)
王诗舜(一六)胡奥琦(一三)马宁一(一二)李若溪(一一)
贾连泽(一一)李梦璐(一九)刘冠男(一九)刘皓阳(一四)
李炳睿(一一)李佳凝(一九)张译丹(一九)杨昊霖(一八)
张砾丹(一四) 张晓满(一四)马诗瑶(一二)李慧琳(一二)
范茗轩(一一)邵琳晶(一一) 
                                  二年级当堂作文获奖名单
                                        一等奖(32人)
林姿辰(二一)       梁擎宇(二一)       郑皓宇(二一)       宋博文(二一)
李昶辉(二一)       王晗瑞(二二)李馨怡(二二)杨双宁(二三)
董皓冉(二三)姚玉涵(二三)王子鸣(二三)孙楚涵(二四)
胡瑾萱(二四)孙鸣泽(二四)董云山(二五)刘津汝(二五)
于嘉盛(二五)白凌宇(二六)吴振庆(二六)崔景赫(二七)
杨济源(二七)卢烨萱(二七)王祺霏(二七)陈靖涵(二七)
杨景然(二七)林川茹(二八)赵锦泽(二八)卞雯暄(二八)
王政睿(二九)张靖雨(二九)杨雨歌(二十)赵承昊(二十)
                                       二等奖(47人)
刘书赫(二一)荆希明(二一)张宇宸(二一) 张子来(二二)
王建博(二二)李子萱(二二)朱宁(二二)刘可盈(二二)
李沐阳(二二)傅世博(二三)周鑫雅(二三)胡艺睿(二三)
安正航(二三)赵姝雯(二四)王玺雯(二四)薛晨蕊(二四)
柳树煜(二四)蔡济帆(二四)李在宸(二五)付逸坤(二五)
韩骐聪(二五)孔楚涵(二五)陈奕睿(二五)高子清(二六)
李淼涵(二六)李文清(二六)丁一(二六)李博韬(二六)
张坤(二七)张忻烁(二七)刘欣妍(二八)杨佳禾(二八)
谢雨桐(二八)许馨彤(二八)聂子涵(二八)李梵绮(二九)
关徐甡(二九)赵墨瀚(二九)田润文(二九)王梓骁(二九)
李墨冉(二九)张佩瑜(二十)姜欣沅(二十)何梦婕(二十)
司菲雅(二十)王雨晨(二十)王顺岐(二十)
                               三年级当堂作文获奖名单
                                       一等奖(26人)
王姿涵(三一)孙云鹤(三一)王悦鑫(三一)李若颜(三一)
杜澳宇(三二)郭彦彤(三二)何雨涵(三三)神思睿(三三)
冯高烁(三三)范馨月(三三)杨珺迪(三三)刘雨桐(三四)
张凌薇(三四)夏云佳(三四)丁建硕(三四)徐千一(三四)
张忠略(三五)张艺琳(三五)孙启悦(三六)李润泽(三六)
董雨桐(三七)楚铮(三七)孙娅瑄(三七)姚若一(三七)
韩睿(三八)任波源(三八)
                                         二等奖(39人)
王欣妍(三一)高凡扉(三一)田康琦(三一)刘敬宇(三一)
张文博(三二)于梦萱(三二)刘羽飞(三二)张木子(三二)
朱明珠(三二)张昕怡(三二)李鑫蕾(三三)王培钊(三三)
魏士博(三三)郭沐辰(三四)李诚浩妍(三四)宋安宁(三四)
姜盛杰(三五)李贵贤(三五)时馨怡(三五)周桐宇(三五)
王铭萱(三五)侯雨萱(三五)刘梦琳(三五)蔺新茹(三六)
杜佳菲(三六)朱娇臻(三六)魏星硕(三六)帖圣杰(三六)
刘德镇(三六)周士铎(三七)赵子涵(三七)王一涵(三七)
赵诺涵(三七)杨宜菲(三八)刘一凡(三八)陈庚烁(三八
张小艺(三八)王微笑(三八)金梦真(三八)
                                       四年级当堂作文获奖名单
                                            一等奖(28人)
王紫宁(四一)高钰辰(四一)宋昱萱(四一)张镤今(四一)
董昭含(四二)夏乐然(四二)刘一诺(四二)赵婧文(四二)
张家源(四三)商珈莹(四三)蒋佳璐(四三)曾钥渲(四四)
田晓琳(四四)王泽豪(四五)宋忻珂(四五)崔睿昕(四五)
刘佳艺(四五)边嘉祺(四五)尚奥雅(四五)井水悦(四六)
麻歆若(四六)周鸿林(四六)毛佑宁(四六)郭政宏(四七)
王傲雅(四七)吴奕佳(四八)赵术烨(四八)荣梦琦(四八)
                                            二等奖(39人)
张珂嘉(四一)宋雅萱(四一)赵秋晨(四一)杜陈宸(四一)
高瑞臻(四一)李碧莹(四二)郭星宁(四二)于紫帆(四二)
谭子杨(四二)张文学(四三)孙欣睿(四三)李米家(四三)
赵勇嘉(四三)王一茹(四三)张文众(四四)王若溪(四四)
张嘉玥(四四)冯琦轩(四四)方家印(四四)陈欣冉(四四)
张锦澳(四五)刘明鑫(四五)刘宸滈(四六)边子萱(四六)
闫佳烁(四六)张诗瑶(四六)段昶宇(四六)秦一华(四六)
肖奕杉(四七)刘文逸(四七)焦裕媛(四七)杜雨蒙(四七)
张铭煊(四七)甄子豪(四七)吴晓帆(四八)李嘉欣(四八)
李佳琪(四八)陈小楠(四八)刘悦秋(四八)
                           五年级当堂作文获奖名单
                                     一等奖(32人)        
郭佳睿(五一)崔熙曼(五三)段文博(五三)韩佳媛(五九) 
霍润东(五三)陈思羽(五十)刁政然(五十)肖乐萌(五十)
刘翊萱(五五)赵文俊(五八) 鲍怡冰(五三)都锦萱(五二)
崔保航(五四)庞思源(五五)李欣潼(五一) 贾志茹(五一)
魏煜朔(五十)姚雅文(五八)刘俊文(五七)王鹏阳(五六)
孙荣泽(五六)王宇涵(五九)孙玥琪(五九)贾思诺(五十)
 刘姜妤(五九)王奕斐(五十)刘睿汐(五十)米佳宁(五三)
王铭晖(五三)李婉琪(五三)杨铭赫(五四)王麓淇(五四)  
                                          二等奖(47人)
褚冠辰(五四)刘欣雨(五一) 孙佳怡(五二) 赵若怡(五七)  
李佩卓(五二)徐嘉霖(五七)位思齐( 五二 )崔梦娇(五六)  
李博涵(五五)刘睿涵 (五八)崔露思(五一)冯源(五六)    
张一凡(五三)李绚伊(五八)李美衫(五一) 吴钰权(五七)  
陈自涵(五七)陈宋奕言(五七)宫以卿(五九)谭雅宁(五六)  
张一鸣(五九)吴一衡(五五)王钰丹(五八)孙若瑄(五一)  
张展硕(五六)李奕飞(五二)付煦高雅(五六)蔡思涵(五六)  
肖雨晴(五九)马铭泽(五十)郭启涵(五八)邓清心(五八)
高一丁(五五)马睿(五九)韩俊宇(五七) 崔同浩宇(五七)
赵艺嘉(五八)陈宋奕诺(五一)田斯一(五二)孙婕(五四)
孙载安(五四)贾智博 (五四)张婉欣(五五)李秉彤(五五)
马淑格(五五)宋梓瑞(五四) 李佳璇(五二)
                                         六年级当堂作文获奖名单
                                                   一等奖(26人)
赵乙阳(六五)程寅秋(六五)陈思帆(六五)董家坤(六五)
杨昊翔(六七)胡冀尧(六七)代尚睿(六七)王昊月(六四)
纪奂如(六四)荆诗然(六四)李禧然(六四)王泽涵(六一)
翟羽佳(六一)潘奕彤(六一)赵司晗(六八)孙敬乾(六八)
刘伊帆(六八)冯若函(六六)高景琳(六六)张渌尧(六六)
孔繁泽(六二)马旭瑶(六二)李鑫达(六二)李艺铭(六三)
王欣怡(六三)李知远(六三)
                                        二等奖(43人)
李嗣响(六五)魏峻然(六五)栾宗浩(六五)赵娅茹(六五)
李星宇(六七)宫文静(六七)丁钰涵(六七)毛嘉瑞(六七)
齐一飞(六七)位嘉忆(六七)房昕凝(六七)何思娴(六四)
郭润昱(六四)庞文皓(六四)梁爽(六四)黄钊祥(六一)
孔敏琪(六一)赵炜卓(六一)李欣洋(六一)庞明瑜(六一)
李浩蕊(六八)孙佳乐(六八)王名赫(六八)刘姝辰(六八)
刘娇慧(六八)窦蕊(六八)武玉潇(六八)刘凤桐(六六)
刘润涵(六六)管明晶(六六)郑家奇(六六)潘柏文(六六)
邢馨悦(六六)张家硕(六六)贾滢菲(六二)曹原(六二)
石天成(六二)李国瑞(六二)刘泽贤(六三)谢天刘意(六三)
毛力扬(六三)赵卓然(六三)金圣雯(六三)

往日公告


地址∶山东省德州市德城区东方红西路876号 邮编:253013  网站设计维护:刘洪祥   Email:lhx-dz@163.com
德州市实验小学 版权所有 © 2000 - 2015
鲁ICP备1200795号

管理登陆